ТОО «ЭКИБАСТУЗСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИННОВАЦИОННОГО ЕВРАЗИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА»

Республика Казахстан, Павлобарская обл., г. Экибастуз, ул. Машхур Жусупа 23, +7(7187)75-44-74, email: info@ekineu.kz

Адрес официального сайта колледжа http://ekineu.kz

Описание

Квалификации

1304000 Вычислительная техника и программное обеспечение(по видам)
— 130405 3 – техник по защите информации
Срок обучения: 3 года 10 мес.2 года 10 мес.

0101000 Дошкольное воспитание и обучение
— 010101 3 – воспитатель дошкольных организации
Срок обучения: 3 года 10 мес.2 года 10 мес.

0105000 Начальное образование
— 010501 3 – учитель начального образования
— 010503 3- учитель(англ.)иностранного языка начального образования
Срок обучения: 3 года 10 мес. 2 года 10 мес.

0111000 Основное среднее образование
— 011101 3 учитель казахского языка и литературы
Срок обучения: 3 года 10 мес. 2 года 10 мес.

0201000 Правоведение
— 020102 3 – юрисконсульт
Срок обучения: 1 год 10 мес.2 года 10 мес.

0516000 Финансы (по отраслям)
— 051605 3 – экономист по финансовой работе
Срок обучения: 1 год 10 мес.2 года 10 мес.

0902000 Электроснабжение (по отраслям)
3 года 10 мес. 2 года 10 мес.

0518000 Учет и аудит (по отраслям)
2 года 10 мес. 1 год 10 мес.

0401000 Библиотечное дело
— 040101 3 – библиотекарь
Срок обучения: 1 год 10 мес. 2 года 10 мес.

0510000 Делопроизводство и архивоведение (по отраслям и областям применения)
— 051002 3 – делопроизводитель
Срок обучения: 2 года 10 мес. 1 год 10 мес.

0901000 Электрооборудование электрических станций и сетей (по видам)
— 090104 3 – техник-электрик
— 090102 2- электрослесарь по ремонту электрооборудования электростанций
Срок обучения: 1 год 10 мес.

Детали

РЕГИОН

г. Экибастуз

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

заочное, очное

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ

Казахский, Русский

СПЕЦИАЛЬНОСТИ

0101000 — Дошкольное воспитание и обучение, 0105000 — Начальное образование, 0111000 — Основное среднее образование, 0201000 — Правоведение, 0401000 — Библиотечное дело, 0510000 — Делопроизводство и архивоведение, 0516000 — Финансы (по отраслям), 0518000 — Учет и аудит (по отраслям), 0901000 — Электрооборудование электростанций, подстанций и сетей, 1304000 — Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)

ДАТА ПРОХОЖДЕНИЯ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОЙ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ АККРЕДИТАЦИЙ

Не проходили

ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО КОМПЬЮТЕРОВ, ИЗ НИХ КОМПЬЮТЕРОВ, ПРИОБРЕТЕННЫХ С 2013 ГОДА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

72, из них с 2013 г. – 43 компьютера

НАЛИЧИЕ И НАЗВАНИЕ ЛАБОРАТОРИЙ

имеется — 6 лабораторий, Мастерская по техническому обслуживанию и ремонту приборов и средств автоматизации, Мастерская по техническому обслуживанию и ремонту электрооборудования

НАЛИЧИЕ И НАИМЕНОВАНИЕ УЧЕБНЫХ ПОЛИГОНОВ (ПОЛЕЙ)

Отсутствуют

НАЛИЧИЕ ОБЩЕЖИТИЯ

отсутствует

НАЛИЧИЕ СТАДИОНА

отсутствует

НАЛИЧИЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

имеется — 16 камер

НАЛИЧИЕ WI-FI И КОЛИЧЕСТВО ТОЧЕК ДОСТУПА

имеется — 1 точка доступа

Выпускники

ЗАНЯТОСТЬ ВЫПУСКНИКОВ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД

Выпуск 2017 г. составляет 98 человек
Трудоустроиство на 01.10.2017 года:
— Трудоустроены всего 66 выпускников, т.е. составляет 67%, занятость 100%.
— Поступили в ВУЗы 15 выпускников
— Призваны в ВС РК 5 человек
— Декрет – 11 человек
— Выезд за пределы РК – 1 человек

Библиотека

БИБЛИОТЕЧНЫЙ ФОНД

Всего – 31177 экз.,
— Специальная литература – 31177 (на государственном языке 13705)
— Общеобразовательная учебная литература – 2550 (на государственном языке 1190)
— Электронные учебники — 349

Достижения

ДОСТИЖЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО И РЕСПУБЛИКАНСКОГО УРОВНЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА

Достижение международного и республиканского уровня за последние 3 года

В 2016 годупо результатам ранжирования в сфере образования Оргкомитетом Национального бизнес-рейтинга в Казахстане колледж получил Золото Рейтинга среди предприятий Республики Казахстан .
ТОП-100(золото) среди предприятий –лидеров Республики Казахстан по общегосударственному финансово-экономическому ранжированию предприятий по критерию «Лидер отрасли»
ТОП-15(золото) среди предприятий –лидеров Павлодарской области по общегосударственному финансово-экономическому ранжированию предприятий по критерию «Лидер отрасли»

Достижения студентов:
1. XLII научно-практическую конференцию МАН РК «Интеграция образования и науки – шаг в будущее», апрель 2016 года, Сансызбай Айзада 2- место, руководитель Айтмаганбетова Райгуль Маулетовна. маңызы», Алькенова Махаббат — 3 место, руководитель Абдраимова Айжан Галимжановна.
2. I Межрегиональная научно-практическая конференция «Интеллект студентов XXI века: реализация возможностей, перспективы», май 2016 года Алькенова Махаббат – диплом 1 – степени, подготовила Абрарова Торгын Бисембаевна.
3. Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» (сезон «Зима – 2015/2016») по биологии и химии:
1 место – 11студентов: Гооге К., Осипова В.,Камбарова А.,Тарасова М.,Арынова А.,Асылханова Ж.,Елеш Э.,Сережко А.,Дробот Е., химия : Осипова В.,Гооге К., 2 место – 2 студента химия: Варламова Н., Сережко А.
3 место- 6 студентов Биология: Бычкова О.,Дюсембаева Г.,Жолобова И.,Кадырханова Г.,Козганбаева А.,Кагазбаева Г. подготовила преподаватель Ильчубаева Г.Т.
4. ІY Межрегиональная научно – практическая конференция студентов колледжей на иностранном языке «Развитие творческого потенциала личности и общества», февраль 2017 года, Баратов Ж награжден сертификатом.
5. Региональный чемпионат WorldSkills Kazahstan – Pavlodar – 2017, март 2017 года, Кузьменко Дмитрий (рук. Комиссаренко Л.Г.) награжден сертификатом за участие.
6. XLIII научно-практическая конференция Малой академии наук Республики Казахстан, «ИНТЕГРАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ –ШАГ В БУДУЩЕЕ», апрель 2017 года, Ешмуратов Б.К.- 2 место, руководитель Жалмагамбетов Р.И., Талғатбек А.-3-место, руководитель Айтмаганбетова Р.М., Алькенова М.- 3-место, руководитель Абрарова Т.Б.
7. Республиканская дистанционная олимпиада, посвященная великому сыну казахского народа Чокану Валиханову, апрель 2017 года, Дулат Ақтоты-3 место, Токсаринова Аружан-3 место, Наурызбаева Дана-3 место, подготовила преподаватель казахского языка и литературы Шариғат А.
8. Международная предметная олимпиада школьников и студентов в дистанционной форме «Математический ринг», май 2017 года, Бердыгужина Айдана-2 место, Миллион Лаура — 2 место, Кайдарова Амина-3 место, Искендирова Айкен – 3 место, Ахтанова Диана – 3 место, Алмабек Султан – 3 место. Подготовили преподаватели математики Жумабеков М.С. и Чекурда Г.П.
9. Республиканский конкурс на специальную премию имени Гани Муратбаева, октябрь 2017 года, Алькенова Махаббат была награждена премией в области литературы и журналистики. с Экибастузского колледжаИнЕУ.
10. Всеказахстанская олимпиада, октябрь 2017 года, по биологии диплом 1-степени: Байрамова К.,Крутикова Л.,Шмидт В.,Фащилина В.,Папа М.,Ефремова И., Фадеев А.,Қанат Е., Слямканова А., Соловей К.,Дудниченко Т.,Тлембаева Х.,Хитрик Д.,Букенова А.,Газизова Г.,Амангелді К., по химии диплом 1-степени: Фащилина В., Папа М., Фадеев А., Кайркенова Г., Ткешева С., Мергалиев А., Шахметов Е., Нуров Р., Соловей К., Амангелді К., Қанат Е., по истории Казахстана диплом 1-степени: Алимова А.,Гущина А.,Ешенгазина К.,Таукишева Д.,Тобоякова А.,Трефилова И.,Хасанова А.,Челятникова Д. подготовили преподаватели Авдиенко Л.С. и Ильчубаева Г.Т.
11. Республиканский конкурс рисунков «В мире дикой природы» и на творческий конкурс «Воды Казахстана: качество воды для жизни и отдыха», октябрь 2017 года, «В мире дикой природы»: 1-место: Папа Мария, Бабич Анастасия, Сарсенова Гаухар, 2-место: Юрьева Анна, 3-место:Раскулова Гульден, «Воды Казахстана: качество воды для жизни и отдыха», 1-место:Абдулкаирова Лейла, 2-место: Байрамова Камила.
12. Международная дистанционная олимпиада «Калейдоскоп знаний» от проекта «Олимпиадия» 1-мест: Кожанова Э.,Слямканова А.,Букенова А.,Раскулова Г.,Соловей К.,Газизова Г.,Рустамова Е., Сарсенова Г.,Табылды А., Саттар А., 1-место по биологии заняли:Марат А., Махамбетова А., Ануар К., Амангелды К., Соловей К., 2-место по биологии заняла: Кожанова Э. Подготовила преподаватель Ильчубаева Г.Т.
13. Республиканская (с Международным участием) научно-практическая конференция школьников, студентов и молодых учителей «Мы-будущее Казахстана» в г.Алматы, ноябрь 2017 года, Муканов Алем -1 МЕСТО, научный руководитель Кожахметова Турсун Рашиденовна), Ахат Гүлнұр- 2 МЕСТО, научный руководитель Айтмаганбетова Райгуль Маулетовна, Давкина Меруерт — 2 МЕСТО, научный руководитель Хамитова Лейла Есмагамбетовна, Угрюмов Дмитрий — 3 МЕСТО, научный руководитель Ибраева Слушаш Кабдыгалиевна, Уразалинова Алия, номинация «Актуальная работа -2017», научный руководитель Авдиенко Людмила Сергеевна.
14. Республиканский творческий конкурс «Жыр жүйрігі – Мұқағали Мақатаев», ноябрь 2017 года, по номинации видеоконкурс «Есіңе мені алғайсың» диплом 1 степени: Мешітбай Дариза, Алькенова Махаббат, Дамыс Әбіш, Камалова Мүнажат диплом 2 степени:Икатова Айдана, по номинации лучшее собственное сочинение «Поэзия – жүрек тілі» диплом 1 степени: Таңатар Оралхан, Авайхан Жұлдыз, Мейірбаев Шалқар, по номинации лучший художественный рисунок «Менің пірім-Мұқағали» диплом 1 степени: Оспанова Нұргүл, Алипбекова Аида, диплом 2 степени:Балташев Султан, подготовили преподаватели казахского языка и литературы ., Шариғат А., Абрарова Т.Б., Абдраимова А.Г., Кабенова Г.К.
15. Республиканский конкурс чтецов поэзии «Душа золотого поколения», приуроченный ко дню рождения народного писателя Габидена Мустафина в г.Астана, декабрь 2017 года, Амерканова Бакыт, 1- место. Подготовила преподаватель казахского языка и литературы Шаригат Айгерим.
16. ІІІ – открытая Международная научно-практическая конференция в г. Москва, февраль 2018 года, Муканов Алем – 1 место.

Достижения преподавателей:
1. Республиканская научно-практическая видеоинтернет конференция декабрь 2015 года, 4 преподавателя нашего колледжа: Шадрина Ж.Ю., Айтманагбетова Р.М., Авдиенко Л.С., Масгутова А.Н. награждены сертификатами за участие.
2. ІV Международная научно – практическая конференция «Проблемы и перспективы профессионального образования в ХХІ веке», который состоялся в режиме онлайн в Сибирском профессиональном колледже г. Омск., получили сертификаты.
3. Межрегиональная научно – практическая конференция «IV Ахметовские чтения. Современный образовательный процесс: опыт, проблемы, перспективы», Кишомарова Д.Е., Конакбаева З.С. Награждены сертификатами за участие.
4. Международная научно – практическая конференция: «Формирование профессиональной компетентности: пути и решения», который проходил в г. Шымкент, апрель 2016года.
5. І республиканская конференция ученых и учителей «Интеграция деятельности школы – колледжа — вуза в условиях дуально – ориентированного образования» в г. Алматы, май 2016года, участвовала преподаватель специальных дисциплин Айтмаганбетова Р.М.
6. Международная научная конференция молодых ученых, магистрантов, студентов и школьников «ХVІ Сатпаевские чтения», Ильчубаева Г.Т., награждена сертификатом.
7. IV Международной научно-практической конференции «Наука и образование XXI веке: динамика развития в евразийском пространстве», ноябрь 2016 года, участвовали Сагиндикова Б.М., Айтмаганбетова Р.М., Авдиенко Л.С. награждена сертификатом.
8. Международная научно – практическая конференция «Современная историческая наука Казахстана и образование: методология, практика и новые возможности», декабрь 2016 года, преподаватели Ильясова А.Б., Волкова Э.М. награждена сертификатом.
9. Республиканский конкурс «Фестиваль педагогических идей» в г. Алматы, Конакбаева З.С., выиграла номинацию «Өз ісінің шебері».
10. Республиканский конкурс лучшее эссе на тему «Женщина — педагог», март 2017 года, Абрарова Т.Б. выиграла номинацию «Лучший стиль».
11. VIII международная конференция в которой приняли участие 200 человек: учителя-филологи школ, ученые преподаватели вузов, колледжей, представители областных и городов Астана и Алматы управлений образования и методических кабинетов, республиканских подведомственных организаций, отечественные и зарубежные ученые, авторы и эксперты учебной литературы для всех уровней образования, представители казахстанских и зарубежных издательств, март 2017 года преподаватели языковых дисциплин Шаригат Айгерим и Батхолдина Шынар Елтаевна, награждены сертификатом.
12. Научно-практический семинар «Роль социально – гуманитарных наук в индустриально-инновационном развитии Казахстана»,апрель 2017 года, преподаватели Авдиенко Л.С., Ибраева С.К., Айтмаганбетова Р.М. участвовали в награждены дипломами 1-степени.
13. Международной научно-практической конференции на тему «Политика, экономика, социальная сфера», апрель 2017, г. Караганды, Досхожаева А.Ж. заняла 3-призовое место.
14. 2-ая Республиканская ежегодная конференция ученых и учителей «Дуальное обучение в педагогическом образовании: опыт, подходы, проблемы», май 2017 года, методист Ильясова Жанаргуль Сагантаевна и преподаватель информатики Типанова Назигуль Кайырбековна- заняли 3 – призовое место.
15. II Межрегиональная научно-практическая конференция «Интеллект студентов XXI века: реализация возможностей, перспективы», май 2017 года, Уразалинова Алия 1 место, научный руководитель Авдиенко Людмила Сергеевна, Ахметова Томирис отмечена номинацией «За авторский взгляд, научный руководитель Агасьянц Сталина Хусаиновна, Демеуова Гульжан номинацией «За креативность», научный руководитель Кожахметова Турсун Рашиденовна.
16. Республиканский проект «Қазақ елінің үздік ұстазы», май 2017 года,
преподаватели Сагиндикова Б.М., Қонақбаева З.С., Ильясова Ж.С., награждены медалью «Қазақ елінің үздік ұстазы», грамотой.
17. ІY Международная дистанционная олимпиада для учителей по истории Казахстана, 1 место в: Авдиенко Л.С.
18. 1 место по тесту по педагогике в проекте «Инфоурок»: Ильчубаева Г.Т., Жалмагамбетов Р.И.
19. В проекте «Инфоурок» по тесту по ИКТ-компетентность педагога 1 место- Жалмагамбетов Р.И.
20. По пед.тестированию образовательного форума «ЗНАНИО»1 место-Жалмагамбетов Р.И.
21. ІІ Международная дистанционная олимпиада для учителей по истории Казахстана 1 место -Жалмагамбетов Р.И.
22. Международная педагогическая олимпиада «информационная компетентность педагога»: Жалмагамбетов Р.И.- 1 место
23. Всероссийская педагогическая олимпиада «Профессиональная компетентность педагога» для учителей истории и обществознания, 1 место — Жалмагамбетов Р.И.
24. Педагогическое тестирование «Активная оценка как инновационная система и эффективная стратегия обучения»: Жалмагамбетов Р.И.-1 место.
25. Конкурс «Талантикус-олимпиада» :Жалмагамбетов Р.И.- по 1 место.
26. Республиканский проект «Жылдың үздік 100 мұғалімі», преподаватель специальных дисциплин Айтмаганбетова Р. М. участвовала в награждена медалью.
27. Международный педагогический конкурс «Лучший учитель математики-2017», «Лучший учитель биологии-2017», «Лучший учитель химии-2017», октябрь 2017 года, Жумабеков М.С. — 2-место, Ильчубаева Г.Т.- 2-место, Кусаинова Д.Ж. — 2-место.
28. Республиканский творческий конкурс «Жыр жүйрігі – Мұқағали Мақатаев», ноябрь 2017 года, в номинации «Мұқағали мұрасы» для преподавателей Ильясова Ж.С. — диплом 2 степени.
29. Республиканский дистанционный конкурс «Лучший молодой педагог», октябрь 2017 года, Аврайхан А. 3-место.
30. Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет» по возрастной психологии для педагогов-психологов, Айтмаганбетова Р. М 1-место.
31. Республиканский дистанционный интернет – конкурсе «Почерк мастера» в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» среди педагогов, декабрь 2017 года, Агасьянц С.Х.- 3- место.
32. Республиканский проект «Мәңгілік елдің мәртебелі ұстазы», декабрь 2017 года, Ибраева С.К. награждена медалью.
33. ІІІ – открытая Международная научно-практическая конференция в г. Москва, февраль 2018 года, Ильясова Ж.С. и преподаватель Конакбаева З.С. награждены медалями «Отличник образования».

Контакты












[recaptcha]