КГКП «ЭКИБАСТУЗСКИЙ ГОРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМ. К.ПШЕНБАЕВА»

Республика Казахстан, Павлодарская область, г.Екибастуз, ул.Мәшһүр Жүсіп 23
Тел.: 8-(7187)-75-43-51
Тел./факс: 8-(7187)-75-44-85
Эл.почта:egtk_k.pshenbaeva@mail.ru,

Адрес официального сайта колледжа
http://egtkimkp.kz

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Описание

Присваиваемые квалификации
1) 0706012 Машинист экскаватора
2) 0706032 Машинист буровой установки
3) 0706203 Техник-технолог
4) 1108072 Помощник машиниста электровоза
5) 1108162 Слесарь по ремонту локомотива
6) 1108183 Техник-электромеханик
7) 1115042 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
8) 1115052 Моторист электродвигателей
9) 1115073 Техник-механик
10) Токарь
11) 1109062 Фрезеровщик
12) 1115073 Техник-механик
13) 1114042 Электрогазосварщик
14) 1114032 Контролер сварочных работ
15) 1114053 Техник
16) 0510012 Секретарь-референт
17) 0510033 Архивариус
18) 0510023Делопроизводитель

Детали

РЕГИОН

г. Экибастуз

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

очное

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ

Казахский, Русский

СПЕЦИАЛЬНОСТИ

0510000 — Делопроизводство и архивоведение, 0706000 — Открытая разработка месторождений полезных ископаемых, 1108000 — Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог (по видам), 1109000 — Токарное дело и металлообработка (по видам), 1114000 — Сварочное дело (по видам), 1115000 — Электромеханическое оборудование в промышленности (по видам)

ДАТА ПРОХОЖДЕНИЯ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОЙ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ АККРЕДИТАЦИЙ

Не проходили

ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО КОМПЬЮТЕРОВ, ИЗ НИХ КОМПЬЮТЕРОВ, ПРИОБРЕТЕННЫХ С 2013 ГОДА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

Всего компьютеров – 96 из них приобретенных с 2013 года — 50

НАЛИЧИЕ И НАЗВАНИЕ ЛАБОРАТОРИЙ

2 лаборатории: Химии, Физики

НАЛИЧИЕ И НАИМЕНОВАНИЕ УЧЕБНЫХ ПОЛИГОНОВ (ПОЛЕЙ)

Отсутствуют

НАЛИЧИЕ ОБЩЕЖИТИЯ

отсутствует

НАЛИЧИЕ СТАДИОНА

имеется

НАЛИЧИЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

есть, без доступа из интернет

НАЛИЧИЕ WI-FI И КОЛИЧЕСТВО ТОЧЕК ДОСТУПА

имеется — 4 точки доступа

Выпускники

ЗАНЯТОСТЬ ВЫПУСКНИКОВ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД
Выпуск колледжа в 2017 году составил 142 человек из них трудоустроено 80 чел (56,3%), продолжили образование в вузах и колледжах РК и России – 12 человек (8,5%), служат в армии 39 чел (27,5%), выехали за пределы области и РК 2 чел (1,4%), находятся в декретном отпуске 9 чел (6,3%). Занятость составляет 100%.

Библиотека

БИБЛИОТЕЧНЫЙ ФОНД
Общий библиотечный фонд – 47715
Общий библиотечный фонд учебников – 35387
из них на гос.языке – 4069
Кол-во экземпляров по специальностям ТиПО – 28593
— учебная литература — 28593
— учебно-методические пособия — 1024
в том числе на гос.языке:
— учебная литература — 2871
— учебно-методические пособия — 164

Достижения

ДОСТИЖЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО И РЕСПУБЛИКАНСКОГО УРОВНЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА

Достижения за 2015 -2016 учебный год

Международная дистанционная олимпиада по физике проекта «Инфоурок»: 1 место – Кабышева Сауле Максутжановна-преподаватель физики;
Международная дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок»:
2 место- Абикеева Жания Аманбаевна-преподаватель математики;
В.И.Варнавский преподаватель специальных дисциплин горного дела участник VII Международного форума «Профессиональное образование и бизнес: диалог -партнёров», награжден юбилейной медалью «За вклад в развитие ТиПО РК»; Всероссийского конкурса «Умната» Блиц- олимпиада: «Портфолио участников образовательного процесса как средство мотивации личностного роста» 3 место С.М.Зейнулина — мастер производственного обучения
Международная дистанционная олимпиада по английскому языку проекта «Инфоурок»:
2 место – Шарипова А.Ж. — преподаватель английского языка;
В V Международном конкурсе учителей «Мой инновационный урок» 1 место- Касаткина Н.П. заместитель руководителя по учебной работе, преподаватель русского языка и литературы
Республиканский конкурс «Педагогтың таңдаулы портфолиосы»:
1 место-Садыкова Г.Ж. преподаватель информатики и информационных технологий;
2 место — Бейсебаева А.М. -мастер производственного обучения;
Республиканский конкурс «Ғылым шарайнасы»:
2 место-Садыкова Г.Ж. -преподаватель информатики и информационных технологий; Скворцов В. И. –преподаватель специальных дисциплин подвижного состава;
Международная дистанционная олимпиада по математике проекта
«Инфоурок»:
2 место – Бейсекеева Айдана — студентка 2 курса по специальности: «Портной»;
Международная комплексная олимпиада по предметам физика, математика, русский язык г.Новокузнецк:
2 место –Киреев Данияр-109б, Оспанов Мадияр-108б, Замуруев Денис-103б.;
3 место – Омашев Арман — 126б, Азатов Куаныш — 118б. Международная дистанционная олимпиада по английскому языку, математике, физике проекта «Инфоурок»:
1 место – студенты 2 курса: Спатарь Анатолий, Котляр Александр, Солтанбекова Айдана, Рыскулов Санат, Сабырханов Арман, Елтай Камша; 2 место- Колумбаева Ризагуль; 3 место- студенты 2 курса Шарипов Дмитрий, Сейтенова Айдана; по математике: 2 место- студент 1 курса Бубич Никита, 3 место-Зейнолла Алпамыс, Алшинбаев Равиль, по физике: 3 место-Афинов Фарид, руководители проекта: Ж.А.Абикеева, А.Ж.Шарипова, С.М.Кабышева;
Республиканский турнир по вольной борьбе Абуов Дастан — студент 3 курса, III место;
Атанов Никита: 3 место на Республиканских соревнованиях по Туристическому многоборью на искусственном рельефе на Кубок т/ф «Горизонт», г. Астана;
3 место на Чемпионате Республики Казахстан по Туризму на искусственном рельефе, г. Астана.
Пелипец Игнат 3 место на Республиканских соревнованиях по Туристическому многоборью на искусственном рельефе на Кубок т/ф «Горизонт», г. Астана;
– 3 место на Чемпионате Республики Казахстан по Туризму на искусственном рельефе, г. Астана.
Республиканский конкурс сочинений на тему: «Біздің тұңғыш Президентіміз» 2 место — Бейсекеева Айдана, руководитель: С.М.Зейнулина.

Достижения за 2016-2017 учебный год

Международный конкурс: Тапалова Р.С.- преподаватель истории и общественных дисциплин- участие в Общественном фонде «Международной Академии Наук Экологии, Инженерии и Педагогики» -Почетная грамота, удостоверение члена МАНЭиИ, публикация статьи в сборнике «Применение инновационых технологий обучения в современном образовании».
Республиканский конкурс:
Садыкова Г. Ж. — преподаватель информатики и информационных технологий – участие в конкурсе «Фестиваль инновационных педагогических идей» (г.Алматы, на базе «Алатау», 7-8 декабря 2016г., сертификат);
Жумабекова Р.А. — методист колледжа, преподаватель казахского языка и литературы, Акмолдина У.К. преподаватель казахского языка и литературы-активное участие в Педагогическом интернет-журнале «Информзнайка» в разработке сборника авторских методических разработок, посвященного 25-летию Независимости РК-Благодарственное письмо, сертификат;
Сертификат- активное участие в Интернет-конкурсе «Ұстаз аты-биік, әрі мәңгілік»;
V Международная дистанционная олимпиада по казахскому, казахской литературе, истории, математике, физике, химии:
1 место – студенты 2 курса: Алишев Қуаныш (казахский язык), Тезекбай Мирас (казахская литература), Максутов Тлекжан (история), студенты 1 курса Игнатов Кирилл, Потапова Александра (физика);
2 место- студент 2 курса Бубич Никита, студент 1 курса Игнатов Кирилл (математика ); 3 место- студентка 1 курса Веселова Елена (химия ), руководители : С.Т. Махметова, Ә.М.Жақыбай, С.М.Кабышева, Ж.А.Абикеева, Л.Н.Демина.
Республиканский конкурс
Эссе по языковым дисциплинам: (английский, казахский);
1 место- Черкасов Дмитрий в номинации «Ecological Problems», в конкурсе «Лучший реферат» 3 место- Алшимбаев Равиль, сертификат в конкурсе «Менің елім Қазақстан» Петерс Элизабет- руководитель: Елисеева Н. Э;
2 место — 2 , «Жас жазушы қауырсыны» Алишев Қуаныш, Ажмагиев Данияр, руководители: Махметова С.Т, Мухамеджанова Т.М;
Республиканский творческий конкурс «Көк тудың желбірегені» посвященный 25-летию Независимости РК 3 место-1, Абраев Ерганат, руководитель: Абикеева Ж.А;
Сертификат в конкурсе рисунков и детского творчества «Мой любимый кумир-2» Акимберлинов Султан, руководитель: Еламанова Ж.Ж. «Письмо солдату» Дюсембаев Санжар – участник Республиканского интернет-конкурса (сертификат).
Международные соревнования
Труш Ефим — Международный турнире по вольной борьбе, г. Рудный — 1 место,
тренер Середюк Н.Ф;
Международный турнир по вольной борьбе на призы клуба «Обь» г.Новосибирск (РФ) – 3 место;
Международный турнир по вольной борьбе, памяти основателя вольной борьбы в Республике Казахстан П.Ф. Матащука в г.Костанай – 1 место;
Республиканские соревнования
Труш Ефим: — Республиканский турнир по вольной борьбе, посвящённом памяти актёров Павлодарского драматического театра, Альмухана и Каиым Шакировых и 25-летию независимости Республики Казахстан среди юношей 2000 – 2004 г.р., г. Иртышск-1 место;
Чемпионат Республики Казахстан по вольной борьбе среди школьников г. Усть-Каменогорск – 2 место;
14 традиционный открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юшошей 2000-2002 гр.р., памяти тренера СШИОСД мастера спорта СССР, чемпиона Казахстана по вольной борьбе Кенжегалиева Ж.Ж. – 1 место,
тренер Середюк Н.Ф.
Егимбаев Кенже — Республиканский турнир по Джиу-джитса 3 место в г. Павлодар,

Достижения за 2017-2018 учебный год

Международный конкурс:
Жумабекова Р.А.- Международная научно-практическая конференция «Модель учебно-методических объединений организаций ТиПО как центр обеспечения развития и качества содержания технического и профессионального образования», (г.Костанай, диплом); Аубакирова С.С., Жумабекова Р.А.-участники VI Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы профессионального образования в XXI веке»; Исина А.Ж. Международная интернет олимпиада «ИКТ компетентность педагогических работников», проводимой на педагогическом портале «Солнечный свет». – 1 место; Международный творческий конкурс в номинации «Сценарии праздников и мероприятий» (Игра «Лучший знаток»), номинации «Экология» («Қоршаған орта»), номинации «Нравственно-патриотическое воспитание» («Сынып сағаты «Қазақстан жолы-2050») 1 место.
Республиканский конкурс:
Оразымбетова А.А — преподаватель специальных дисциплин – Республиканская олимпиада по предмету «английский язык» -3 место.
Садыкова Г.Ж. — Республиканский дистанционный конкурсе «Лучший педагогический проект» (Центр профессионального обучения «Болашақ», диплом, г.Астана) – 2 место;
Акмолдина У. К. — 2 место в Республиканском дистанционном конкурсе «Нравственно-патриотическое воспитание» (Центр профессионального обучения «Болашақ», диплом, г.Астана);
Махметова С. Т. — 3 место в Республиканском дистанционном конкурсе «Внеклассное мероприятие» (Центр профессионального обучения «Болашақ», диплом, г.Астана);
Исина А.Ж. — 3 место в Республиканском профессиональном конкурсе «Лучшая методическая разработка» от Международного образовательного проекта PLANET Skills за работу «Ең мықты маман» конкурсы» (диплом).
Республиканский дистанционный конкурс «Спорт-залог здоровья» — Полупанова Е.А. – 1 место и
Конуспаева А.Ж – 2 место
Калыков Н.К. – 3 место в Республиканском военно-патриотическом конкурсе «Жігер- 2017» г. Астана;
Вагнер И.К.- участник Республиканского конкурсана лучшее дизайнерское сопровождение к статье Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» — «Рухани жаңғыру»; Мухамеджанова Т.М.- За подготовку победителей 1 Республиканского конкурса стихов и сочинений «Яркие моменты нашей страны 2017 года» (грамота); Опабекова Г.Ж.- участник Республиканского конкурса «Коридорная схема освещения» в номинации: «Лучшая разработка урока» (сертификат, г.Астана); Жумабекова Р.А, Махметова С.Т., Садыкова Г.Ж., Акмолдина У.К.,- участники онлайн вебинара «Коучинг как модель профессионального развития педагогов; Сарсенбаева Д.Н.- Участие в координации учебно-методической работы организаций ТиПО (частных и государственных) ведущих подготовку кадров по специальностям: 1109000 «Токарное дело и металлообработка (по видам)»; Абикеева Ж.А.- Республиканский дистанционный конкурс «Лучший конспект урока» (Центр профессионального обучения «Болашақ», (2 место- диплом, г.Астана); Генш Е.Д.- участник республиканского педагогического онлайн-конкурса «Мой педагогический успех» Номинация: «Открытый урок, занятие» (диплом); Зында Т.Т.- участник Республиканского конкурса «Лучшая методическая разработка» (серитификат)
Кабиден Данияр, КалидоллаАян победители IV Международного конкурса детских рисунков и детского творчества «Дыхание осени-2017» руководители: А.Оразымбетова, И.Балуанова; Нуртаев Адиль, Маушкин Руслан,Гордонов Данил, Леонюк Александр,Мажит Еркежан, Кравец Станислав,Молдабаев Алмас, Маер Федор- участники Международного конкурса по обществознанию «Жизнь в полной тишине» от проекта mega-talant.com (сертификат),руководитель: А.Оразымбетова
Республиканский конкурс
Труш Ефим — Республиканский турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти актёров Павлодарского драматического театра, Альмухана и Каиым Шакировых и 25-летию независимости Республики Казахстан среди юношей 2000 – 2004 г.р – 1 местоо -15 традиционный открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2000-2002 гр.р., памяти тренера СШИОСД мастера спорта СССР, чемпиона Казахстана по вольной борьбе Кенжегалиева Ж.Ж. – 1 место,
тренер Середюк Н.Ф;
Байзакова Диана -участник Республиканского конкурса на лучшее дизайнерское сопровождение к статье Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» — «Рухани жаңғыру», руководитель: И.Вагнер;
Крикун Николай, Гарбузов Кирилл, Волошина Анастасия Республиканский конкурс стихов и сочинений «История моей семьи в истории моей страны» — 3 место, руководитель: Т.Мухамеджанова; Беляев Абай — 1 место Республиканской научно-практической конференции «Болашаққа –бағдар жол», руководитель: Д.Каримова; Овчаренко Антон-2 место Республиканской научно-практической конференции «Болашаққа –бағдар жол», руководитель Е.Генш;
Кибанова Ксения, Баширов Галимхан- участники Республиканского конкурса стихов и сочинений «История моей семьи в истории моей страны» (сертификат, руководитель, Т.Мухамеджанова);

Контакты









[recaptcha]